Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 259 – Plato octogonal chino para la exportación, S. XIX, en porcelana esmaltada blanca y de azul de cobalto con decoración de pagodas
259 – Plato octogonal chino para la exportación, S. XIX, en porcelana esmaltada blanca y de azul de cobalto con decoración de pagodas
Precio estimado: 90-120€
23 cm
Nº Lote:
T-5980
159 – Figura de perro realizada en bronce sobre peana en mármol. Ppios. S. XX
154 – Tetera en loza de reflejo dorado de Bristol con cenefa esmaltada en verde y relieves. S. XIX
149 – Antigua colcha con almohadón en hilo bordada a mano. S. XX
166 – Tresillo estilo Imperio en madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado. Compuesto por sofá, pareja de sillones y tres sillas. Francia, S. XIX