Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Textil
/ 215 – Sábana y almohadón en hilo bordada a mano. S. XX
215 – Sábana y almohadón en hilo bordada a mano. S. XX
Precio estimado: 90-120€
225 cm
Nº Lote:
K-32474
Textil
167 – Galería isabelina en madera dorada con decoración tallada de motivos florales con roleos y rocallas. Con guardamalleta en tela. España, Segunda mitad S. XIX
159 – Figura de perro realizada en bronce sobre peana en mármol. Ppios. S. XX
160 – Botella en porcelana de Compañía de Indias, S. XIX
163 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI