Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Textil
/ 212 – Mantón de Manila en seda negra con bordado floral en el mismo tono. S. XX
212 – Mantón de Manila en seda negra con bordado floral en el mismo tono. S. XX
Precio estimado: 550-750€
Mantón: 155 x 155 cm / Flecos: 50 cm
Nº Lote:
K-28702
Textil
161 – Conjunto de cuatro faroles de diferentes tamaños en forja y cristal. S. XX
167 – Galería isabelina en madera dorada con decoración tallada de motivos florales con roleos y rocallas. Con guardamalleta en tela. España, Segunda mitad S. XIX
156 – Arcón de viaje en madera de nogal con aplicaciones y herrajes en hierro forjado. Con ruedas. España, S. XVIII
154 – Tetera en loza de reflejo dorado de Bristol con cenefa esmaltada en verde y relieves. S. XIX