Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 173 – Arcón pintado con cajón inferior y tapa ablatible. S. XIX
173 – Arcón pintado con cajón inferior y tapa ablatible. S. XIX
Precio estimado: 280-380€
90 x 61 x 130 cm
Nº Lote:
E-30474
150 – ESCUELA MEXICANA, Fns. S. XVII
154 – Tetera en loza de reflejo dorado de Bristol con cenefa esmaltada en verde y relieves. S. XIX
155 – Pareja de sillones isabelinos con reposapiés en madera de caoba con copete tallado de motivos florales y tapizado en tono granate. España, mediados, S. XIX
149 – Antigua colcha con almohadón en hilo bordada a mano. S. XX