Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Escultura Contemporánea
/ 117 – MIGUEL CUBILES Y DE LA ROSA (1937 – 2005)
117 – MIGUEL CUBILES Y DE LA ROSA (1937 – 2005)
Precio estimado: 140-240€
Figura
Hierro y madera
26 x 10,5 x 10,5 cm
Firmado en peana
Nº Lote:
L-16142
Escultura Contemporánea
170 – ESCUELA CASTELLANA, S. XVI
091 – VICTOR CARRASCO
227 – Nativo africano en madera de ébano. Tribu Makonde, Tanzania, h. 1930
232 – SEGUIDOR DE JOSÉ DE RISUEÑO, (Escuela granadina, S. XVIII)