Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 178 – Máscara africana decorativa en cerámica policromada
178 – Máscara africana decorativa en cerámica policromada
Precio estimado: 55-70€
24 x 13 cm
Nº Lote:
F-16153
148 – Consola de estilo Imperio en madera de caoba con columnas al frente y aplicaciones en metal en cintura y capiteles. S.XIX
163 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
153 – Caja de escritorio inglesa en caoba, decorada con marquetería y aplicaciones en bronce
152 – Macetero azul con pie, S.XX, en mayólica con escenas en reservas de niños, tanto en el macetero como en el pie