Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 096 – CARLOS FERNÁNDEZ
096 – CARLOS FERNÁNDEZ
Precio estimado: 100-180€
Indígena de perfil izquierdo
Técnica mixta sobre papel
30 x 22,5 cm
Firmado con las iniciales «CF» entrelazadas
Nº Lote:
D-15925
031 – LUIS SAINZ (Escuela catalana, S.XIX)
010 – ESCUELA ANDALUZA, S. XIX
017 – ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
008 – MANUEL OSUNA (S. XIX – XX)