Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Escultura Contemporánea
/ 089 – ESCUELA LATINOAMERICANA, S. XX
089 – ESCUELA LATINOAMERICANA, S. XX
Precio estimado: 100-160€
Simbolismo
Terracota
64 x 17 x 32,5 cm
Nº Lote:
B-16134
Escultura Contemporánea
162 – Figura femenina Art Nouveau en mármol blanco tallado. Ppios. S. XX
163 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
223 – ATRIBUIDO A GIL DE SILOÉ (Amberes, 1450 – Burgos, 1501)
184 – Grupo escultórico en madera tallada con sirena portando una gran concha. S. XIX