Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 282 – Mesa de centro dorada con dragones tallados y tapa de mármol. Francia, S. XX.
282 – Mesa de centro dorada con dragones tallados y tapa de mármol. Francia, S. XX.
Precio estimado: 550-850€
50 x 60 x 120 cm
Nº Lote:
P-4930
167 – Galería isabelina en madera dorada con decoración tallada de motivos florales con roleos y rocallas. Con guardamalleta en tela. España, Segunda mitad S. XIX
157 – Pareja de jarrones en opalina azul con cuerpo estriado y base gallonada. S. XX
146 – Tresillo estilo Imperio en madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado y parcialmente tallado y dorado. Ppios. S. XX
150 – ESCUELA MEXICANA, Fns. S. XVII