Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 276 – Pareja de consolas doradas con dragones tallados y tapa de mármol. Francia, Ppios. S. XX
276 – Pareja de consolas doradas con dragones tallados y tapa de mármol. Francia, Ppios. S. XX
Precio estimado: 1400-1900€
70 x 38 x 112 cm
Nº Lote:
D-4931
148 – Consola de estilo Imperio en madera de caoba con columnas al frente y aplicaciones en metal en cintura y capiteles. S.XIX
153 – Caja de escritorio inglesa en caoba, decorada con marquetería y aplicaciones en bronce
150 – ESCUELA MEXICANA, Fns. S. XVII
152 – Macetero azul con pie, S.XX, en mayólica con escenas en reservas de niños, tanto en el macetero como en el pie