Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Textil
/ 272 – Sábana y almohadón en hilo bordada a mano. S. XX
272 – Sábana y almohadón en hilo bordada a mano. S. XX
Precio estimado: 90-120€
225 cm
Nº Lote:
V-32470
Textil
148 – Consola de estilo Imperio en madera de caoba con columnas al frente y aplicaciones en metal en cintura y capiteles. S.XIX
165 – Pareja de candelabros ingleses de tres luces en plata. S. XX
167 – Galería isabelina en madera dorada con decoración tallada de motivos florales con roleos y rocallas. Con guardamalleta en tela. España, Segunda mitad S. XIX
150 – ESCUELA MEXICANA, Fns. S. XVII