Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 253 – Barril en miniatura. H.1900. Viena
253 – Barril en miniatura. H.1900. Viena
Precio estimado: 240-320€
10,5 cm
Desperfecto
Nº Lote:
S-10089
159 – Figura de perro realizada en bronce sobre peana en mármol. Ppios. S. XX
166 – Tresillo estilo Imperio en madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado. Compuesto por sofá, pareja de sillones y tres sillas. Francia, S. XIX
155 – Pareja de sillones isabelinos con reposapiés en madera de caoba con copete tallado de motivos florales y tapizado en tono granate. España, mediados, S. XIX
085 – LUIS GARRIDO ÁLVAREZ (1925