Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 243 – Bandeja en porcelana china con escena oriental en el campo y decoración floral en el alero
243 – Bandeja en porcelana china con escena oriental en el campo y decoración floral en el alero
Precio estimado: 90-120€
37 x 46 cm
Sello en la base. Pelos
Nº Lote:
Q-17174
156 – Arcón de viaje en madera de nogal con aplicaciones y herrajes en hierro forjado. Con ruedas. España, S. XVIII
160 – Botella en porcelana de Compañía de Indias, S. XIX
157 – Pareja de jarrones en opalina azul con cuerpo estriado y base gallonada. S. XX
162 – Figura femenina Art Nouveau en mármol blanco tallado. Ppios. S. XX