Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 242 – Fragmento de moldura oriental en madera tallada y dorada, S. XX
242 – Fragmento de moldura oriental en madera tallada y dorada, S. XX
Precio estimado: 75-100€
15 x 11 x 46,5 cm
Nº Lote:
Q-15932
152 – Macetero azul con pie, S.XX, en mayólica con escenas en reservas de niños, tanto en el macetero como en el pie
148 – Consola de estilo Imperio en madera de caoba con columnas al frente y aplicaciones en metal en cintura y capiteles. S.XIX
156 – Arcón de viaje en madera de nogal con aplicaciones y herrajes en hierro forjado. Con ruedas. España, S. XVIII
164 – Centro decorativo en biscuit. Ss. XIX – XX