Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 235 – Pareja de morillos de chimenea estilo Luis XVI en bronce. S. XIX
235 – Pareja de morillos de chimenea estilo Luis XVI en bronce. S. XIX
Precio estimado: 360-480€
32 x 11 x 37 cm
Nº Lote:
P-24756
167 – Galería isabelina en madera dorada con decoración tallada de motivos florales con roleos y rocallas. Con guardamalleta en tela. España, Segunda mitad S. XIX
163 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
161 – Conjunto de cuatro faroles de diferentes tamaños en forja y cristal. S. XX
152 – Macetero azul con pie, S.XX, en mayólica con escenas en reservas de niños, tanto en el macetero como en el pie