Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 226 – Aparador inglés de dos cuerpos en madera de caoba decorado con marquetería. S. XIX
226 – Aparador inglés de dos cuerpos en madera de caoba decorado con marquetería. S. XIX
Precio estimado: 460-600€
192 x 63,5 x 241 cm
Nº Lote:
M-13667
153 – Caja de escritorio inglesa en caoba, decorada con marquetería y aplicaciones en bronce
167 – Galería isabelina en madera dorada con decoración tallada de motivos florales con roleos y rocallas. Con guardamalleta en tela. España, Segunda mitad S. XIX
154 – Tetera en loza de reflejo dorado de Bristol con cenefa esmaltada en verde y relieves. S. XIX
152 – Macetero azul con pie, S.XX, en mayólica con escenas en reservas de niños, tanto en el macetero como en el pie