Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 222 – Espejo oval isabelino en madera dorada con moldura perlada y copetes florales con rocallas y roleos. S. XIX
222 – Espejo oval isabelino en madera dorada con moldura perlada y copetes florales con rocallas y roleos. S. XIX
Precio estimado: 550-750€
126 x 75 cm
Pequeña falta
Nº Lote:
L-33208
146 – Tresillo estilo Imperio en madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado y parcialmente tallado y dorado. Ppios. S. XX
165 – Pareja de candelabros ingleses de tres luces en plata. S. XX
152 – Macetero azul con pie, S.XX, en mayólica con escenas en reservas de niños, tanto en el macetero como en el pie
167 – Galería isabelina en madera dorada con decoración tallada de motivos florales con roleos y rocallas. Con guardamalleta en tela. España, Segunda mitad S. XIX