Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Vidrio
/ 211 – Conjunto de tres frascos de tocador en cristal y plata. 2ª mitad S. XX
211 – Conjunto de tres frascos de tocador en cristal y plata. 2ª mitad S. XX
Precio estimado: 110-140€
Med. Máx. 15 cm
Nº Lote:
K-8853
Vidrio
153 – Caja de escritorio inglesa en caoba, decorada con marquetería y aplicaciones en bronce
148 – Consola de estilo Imperio en madera de caoba con columnas al frente y aplicaciones en metal en cintura y capiteles. S.XIX
162 – Figura femenina Art Nouveau en mármol blanco tallado. Ppios. S. XX
156 – Arcón de viaje en madera de nogal con aplicaciones y herrajes en hierro forjado. Con ruedas. España, S. XVIII