Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Escultura Antigua
/ 188 – ESCUELA MEXICANA, S. XVIII
188 – ESCUELA MEXICANA, S. XVIII
Precio estimado: 1500-2000€
Cristo Crucificado
Madera probablemente de boj tallada y policromada
81 x 18 x 49 cm
Nº Lote:
G-35792
Escultura Antigua
158 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
150 – ESCUELA MEXICANA, Fns. S. XVII
162 – Figura femenina Art Nouveau en mármol blanco tallado. Ppios. S. XX
196 – PABLO DE ROJAS (Alcalá la Real, 1549 – Granada, 1611)