Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 175 – Lámpara de techo en cristal opalino
175 – Lámpara de techo en cristal opalino
Precio estimado: 750-1000€
80 cm
S. XIX. De seis luces, en broce y cristal opalino blanco y azul con pandelocas en cristal incoloro
Nº Lote:
F-8563
149 – Antigua colcha con almohadón en hilo bordada a mano. S. XX
154 – Tetera en loza de reflejo dorado de Bristol con cenefa esmaltada en verde y relieves. S. XIX
162 – Figura femenina Art Nouveau en mármol blanco tallado. Ppios. S. XX
148 – Consola de estilo Imperio en madera de caoba con columnas al frente y aplicaciones en metal en cintura y capiteles. S.XIX