Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 157 – Pareja de jarrones en opalina azul con cuerpo estriado y base gallonada. S. XX
157 – Pareja de jarrones en opalina azul con cuerpo estriado y base gallonada. S. XX
Precio estimado: 120-160€
36 x 19 x 19 cm
Uno de ellos presenta pequeña grieta en la base
Nº Lote:
B-32510
154 – Tetera en loza de reflejo dorado de Bristol con cenefa esmaltada en verde y relieves. S. XIX
162 – Figura femenina Art Nouveau en mármol blanco tallado. Ppios. S. XX
164 – Centro decorativo en biscuit. Ss. XIX – XX
153 – Caja de escritorio inglesa en caoba, decorada con marquetería y aplicaciones en bronce