Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 116 – RAMÓN ALBERTO CARULLA TRUJILLO (1938
116 – RAMÓN ALBERTO CARULLA TRUJILLO (1938
Precio estimado: 80-120€
Personajes en busca de pretextos
Dibujo a tinta sobre papel
29 x 30 cm
Firmado «Carulla /81».
Nº Lote:
L-15958
021 – ATRIBUIDO A HYACINTHE RIGAUD (Perpignan, 1659 – París, 1743)
028 – ESCUELA ANDALUZA, Ppio. S. XX
014 – ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
022 – ESCUELA ANDALUZA, S. XIX