Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 293 – Pareja de copas clásicas en bronce patinado decoradas por bajorrelieves y amorcillos a modo de asas. Ppios, S. XX
293 – Pareja de copas clásicas en bronce patinado decoradas por bajorrelieves y amorcillos a modo de asas. Ppios, S. XX
Precio estimado: 1100-1400€
53,5 x 15 x 30 cm
Nº Lote:
Y-33425
168 – Mesa de juego estilo Chippendale con patas de garra y cajón interior. Dos de las patas abatibles. S. XIX
165 – Pareja de candelabros ingleses de tres luces en plata. S. XX
167 – Galería isabelina en madera dorada con decoración tallada de motivos florales con roleos y rocallas. Con guardamalleta en tela. España, Segunda mitad S. XIX
146 – Tresillo estilo Imperio en madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado y parcialmente tallado y dorado. Ppios. S. XX