Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 252 – Aparador alfonsino en madera de caoba
252 – Aparador alfonsino en madera de caoba
Precio estimado: 360-480€
161,5 x 41,5 x 130 cm
Nº Lote:
R-36042
167 – Galería isabelina en madera dorada con decoración tallada de motivos florales con roleos y rocallas. Con guardamalleta en tela. España, Segunda mitad S. XIX
164 – Centro decorativo en biscuit. Ss. XIX – XX
146 – Tresillo estilo Imperio en madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado y parcialmente tallado y dorado. Ppios. S. XX
085 – LUIS GARRIDO ÁLVAREZ (1925