Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Textil
/ 249 – Sábana y almohadón en hilo bordada a mano. S. XX
249 – Sábana y almohadón en hilo bordada a mano. S. XX
Precio estimado: 90-120€
205 cm
Nº Lote:
R-32477
Textil
166 – Tresillo estilo Imperio en madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado. Compuesto por sofá, pareja de sillones y tres sillas. Francia, S. XIX
161 – Conjunto de cuatro faroles de diferentes tamaños en forja y cristal. S. XX
152 – Macetero azul con pie, S.XX, en mayólica con escenas en reservas de niños, tanto en el macetero como en el pie
158 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII