Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 239 – Sofá isabelino en madera de caoba y tapizado capitoné en sus dos respaldos. S. XIX
239 – Sofá isabelino en madera de caoba y tapizado capitoné en sus dos respaldos. S. XIX
Precio estimado: 300-400€
100 x 60 x 170 cm
Nº Lote:
P-32415
165 – Pareja de candelabros ingleses de tres luces en plata. S. XX
149 – Antigua colcha con almohadón en hilo bordada a mano. S. XX
152 – Macetero azul con pie, S.XX, en mayólica con escenas en reservas de niños, tanto en el macetero como en el pie
147 – Mesa de té victoriana