Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 234 – Máscara africana decorativa en cerámica policromada
234 – Máscara africana decorativa en cerámica policromada
Precio estimado: 55-70€
24 x 13 cm
Nº Lote:
P-16154
168 – Mesa de juego estilo Chippendale con patas de garra y cajón interior. Dos de las patas abatibles. S. XIX
152 – Macetero azul con pie, S.XX, en mayólica con escenas en reservas de niños, tanto en el macetero como en el pie
165 – Pareja de candelabros ingleses de tres luces en plata. S. XX
156 – Arcón de viaje en madera de nogal con aplicaciones y herrajes en hierro forjado. Con ruedas. España, S. XVIII