Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 222 – Espejo oval isabelino en madera dorada con moldura perlada y copetes florales con rocallas y roleos. S. XIX
222 – Espejo oval isabelino en madera dorada con moldura perlada y copetes florales con rocallas y roleos. S. XIX
Precio estimado: 550-750€
126 x 75 cm
Pequeña falta
Nº Lote:
L-33208
158 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
156 – Arcón de viaje en madera de nogal con aplicaciones y herrajes en hierro forjado. Con ruedas. España, S. XVIII
155 – Pareja de sillones isabelinos con reposapiés en madera de caoba con copete tallado de motivos florales y tapizado en tono granate. España, mediados, S. XIX
153 – Caja de escritorio inglesa en caoba, decorada con marquetería y aplicaciones en bronce