Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 204 – Antiguo tampón de tinta en madera para decorar la ropa, S. XIX
204 – Antiguo tampón de tinta en madera para decorar la ropa, S. XIX
Precio estimado: 75-100€
5 x 6,5 x 16 cm
Nº Lote:
J-16136
153 – Caja de escritorio inglesa en caoba, decorada con marquetería y aplicaciones en bronce
146 – Tresillo estilo Imperio en madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado y parcialmente tallado y dorado. Ppios. S. XX
156 – Arcón de viaje en madera de nogal con aplicaciones y herrajes en hierro forjado. Con ruedas. España, S. XVIII
152 – Macetero azul con pie, S.XX, en mayólica con escenas en reservas de niños, tanto en el macetero como en el pie