Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Escultura Antigua
/ 196 – PABLO DE ROJAS (Alcalá la Real, 1549 – Granada, 1611)
196 – PABLO DE ROJAS (Alcalá la Real, 1549 – Granada, 1611)
Precio estimado: 15000-20000€
Inmaculada Concepción
Madera tallada y policromada
65 x 20 x 26 cm
Nº Lote:
H-35806
Escultura Antigua
170 – ESCUELA CASTELLANA, S. XVI
240 – ESCUELA ALEMANA, S. XVI
158 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
174 – ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX – Ppio. S. XX