Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Escultura Antigua
/ 188 – ESCUELA MEXICANA, S. XVIII
188 – ESCUELA MEXICANA, S. XVIII
Precio estimado: 1500-2000€
Cristo Crucificado
Madera probablemente de boj tallada y policromada
81 x 18 x 49 cm
Nº Lote:
G-35792
Escultura Antigua
170 – ESCUELA CASTELLANA, S. XVI
089 – ESCUELA LATINOAMERICANA, S. XX
207 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
117 – MIGUEL CUBILES Y DE LA ROSA (1937 – 2005)