Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 187 – Velador victoriano en raíz de caoba y marquetería de limoncillo con roleos. Inglaterra, S. XIX
187 – Velador victoriano en raíz de caoba y marquetería de limoncillo con roleos. Inglaterra, S. XIX
Precio estimado: 2000-2600€
72 x 104 x 145 cm
Pequeños desperfectos en marquetería
Nº Lote:
G-31790
166 – Tresillo estilo Imperio en madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado. Compuesto por sofá, pareja de sillones y tres sillas. Francia, S. XIX
148 – Consola de estilo Imperio en madera de caoba con columnas al frente y aplicaciones en metal en cintura y capiteles. S.XIX
153 – Caja de escritorio inglesa en caoba, decorada con marquetería y aplicaciones en bronce
147 – Mesa de té victoriana