Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 175 – Lámpara de techo en cristal opalino
175 – Lámpara de techo en cristal opalino
Precio estimado: 750-1000€
80 cm
S. XIX. De seis luces, en broce y cristal opalino blanco y azul con pandelocas en cristal incoloro
Nº Lote:
F-8563
154 – Tetera en loza de reflejo dorado de Bristol con cenefa esmaltada en verde y relieves. S. XIX
163 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
158 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
149 – Antigua colcha con almohadón en hilo bordada a mano. S. XX