Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 101 – MIGUEL CUBILES Y DE LA ROSA (1937 – 2005)
101 – MIGUEL CUBILES Y DE LA ROSA (1937 – 2005)
Precio estimado: 600-1000€
Figura con gallo
Ceras sobre papel
45,5 x 60,5 cm
Firmado ángulo inferior derecho
Nº Lote:
F-16061
016 – ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
021 – ATRIBUIDO A HYACINTHE RIGAUD (Perpignan, 1659 – París, 1743)
006 – ESCUELA ESPAÑOLA, pp. S.XX
013 – *M.SOLANA (Escuela española, ff. S.XIX)