Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Escultura Contemporánea
/ 091 – VICTOR CARRASCO
091 – VICTOR CARRASCO
Precio estimado: 160-280€
Composición
Técnica mixta
46 x 60 cm
Firmado y fechado: «VC, 74»
Nº Lote:
B-24759
Escultura Contemporánea
159 – Figura de perro realizada en bronce sobre peana en mármol. Ppios. S. XX
183 – ESCUELA EUROPEA, S. XIX
089 – ESCUELA LATINOAMERICANA, S. XX
162 – Figura femenina Art Nouveau en mármol blanco tallado. Ppios. S. XX