Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 018 – JOSÉ Mª MURILLO BRACHO (1827 – 1882)
Precio estimado: 500-850€
Peces
Óleo sobre tabla
90 x 40 cm
Firmado “Murillo Bracho” y fechado en 1873.
Nº Lote:
D-4356
Pintura S. XIX
005 – ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVII
021 – ATRIBUIDO A HYACINTHE RIGAUD (Perpignan, 1659 – París, 1743)
010 – ESCUELA ANDALUZA, S. XIX
014 – ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX