Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Textil
/ 300 – Alfombra persa en lana, con fondo cubierto por diseños florales a base de un esquema cromático muy frío
300 – Alfombra persa en lana, con fondo cubierto por diseños florales a base de un esquema cromático muy frío
Precio estimado: 400-550€
235 x 146 cm
Nº Lote:
Z-16160
Textil
168 – Mesa de juego estilo Chippendale con patas de garra y cajón interior. Dos de las patas abatibles. S. XIX
162 – Figura femenina Art Nouveau en mármol blanco tallado. Ppios. S. XX
156 – Arcón de viaje en madera de nogal con aplicaciones y herrajes en hierro forjado. Con ruedas. España, S. XVIII
153 – Caja de escritorio inglesa en caoba, decorada con marquetería y aplicaciones en bronce