Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 292 – Espejo de sobremesa Art Nouveau con figura femenina en terracota policromada y espejo biselado. Ppios. S. XX
292 – Espejo de sobremesa Art Nouveau con figura femenina en terracota policromada y espejo biselado. Ppios. S. XX
Precio estimado: 460-600€
71 x 41 x 18 cm
Pequeñas faltas en la policromia
Nº Lote:
Y-32551
156 – Arcón de viaje en madera de nogal con aplicaciones y herrajes en hierro forjado. Con ruedas. España, S. XVIII
085 – LUIS GARRIDO ÁLVAREZ (1925
146 – Tresillo estilo Imperio en madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado y parcialmente tallado y dorado. Ppios. S. XX
148 – Consola de estilo Imperio en madera de caoba con columnas al frente y aplicaciones en metal en cintura y capiteles. S.XIX