Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 273 – Mortero del S. XVII en bronce dorado con cuatro columnas intercalando caras
273 – Mortero del S. XVII en bronce dorado con cuatro columnas intercalando caras
Precio estimado: 460-600€
8,5 x 12 cm
Nº Lote:
W-5039
151 – Escribanía en bronce
168 – Mesa de juego estilo Chippendale con patas de garra y cajón interior. Dos de las patas abatibles. S. XIX
152 – Macetero azul con pie, S.XX, en mayólica con escenas en reservas de niños, tanto en el macetero como en el pie
162 – Figura femenina Art Nouveau en mármol blanco tallado. Ppios. S. XX