Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 271 – Velador en madera de caoba. S. XX
271 – Velador en madera de caoba. S. XX
Precio estimado: 600-850€
80 x 136 x 150 cm
Nº Lote:
V-31067
165 – Pareja de candelabros ingleses de tres luces en plata. S. XX
152 – Macetero azul con pie, S.XX, en mayólica con escenas en reservas de niños, tanto en el macetero como en el pie
167 – Galería isabelina en madera dorada con decoración tallada de motivos florales con roleos y rocallas. Con guardamalleta en tela. España, Segunda mitad S. XIX
157 – Pareja de jarrones en opalina azul con cuerpo estriado y base gallonada. S. XX