Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 267 – Crucifijo en metal plateado con querubines
267 – Crucifijo en metal plateado con querubines
Precio estimado: 110-140€
27 x 15,15 cm
Nº Lote:
V-8389
154 – Tetera en loza de reflejo dorado de Bristol con cenefa esmaltada en verde y relieves. S. XIX
153 – Caja de escritorio inglesa en caoba, decorada con marquetería y aplicaciones en bronce
159 – Figura de perro realizada en bronce sobre peana en mármol. Ppios. S. XX
166 – Tresillo estilo Imperio en madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado. Compuesto por sofá, pareja de sillones y tres sillas. Francia, S. XIX