Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Textil
/ 258 – Mantón de Manila negro con bordado polícromo de motivos florales y aves. S. XX
258 – Mantón de Manila negro con bordado polícromo de motivos florales y aves. S. XX
Precio estimado: 750-1000€
Mantón: 130 x 130 cm / Flecos: 45 cm
Pequeños desperfectos
Nº Lote:
S-37229
Textil
156 – Arcón de viaje en madera de nogal con aplicaciones y herrajes en hierro forjado. Con ruedas. España, S. XVIII
167 – Galería isabelina en madera dorada con decoración tallada de motivos florales con roleos y rocallas. Con guardamalleta en tela. España, Segunda mitad S. XIX
150 – ESCUELA MEXICANA, Fns. S. XVII
161 – Conjunto de cuatro faroles de diferentes tamaños en forja y cristal. S. XX