Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Escultura Antigua
/ 251 – TALLER DE MALINAS, S. XVI
251 – TALLER DE MALINAS, S. XVI
Precio estimado: 2600-3400€
San Jerónimo
Madera tallada y policromada
37 x 5 x 14 cm
Nº Lote:
R-35789
Escultura Antigua
229 – Figura de bailarina oriental
134 – MIGUEL CUBILES Y DE LA ROSA (1937 – 2005)
188 – ESCUELA MEXICANA, S. XVIII
184 – Grupo escultórico en madera tallada con sirena portando una gran concha. S. XIX