Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 245 – Mueble – revistero eduardiano en madera ebonizada. Inglaterra, ppios. S. XX
245 – Mueble – revistero eduardiano en madera ebonizada. Inglaterra, ppios. S. XX
Precio estimado: 120-160€
133 x 40 x 46 cm
Nº Lote:
R-30453
166 – Tresillo estilo Imperio en madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado. Compuesto por sofá, pareja de sillones y tres sillas. Francia, S. XIX
167 – Galería isabelina en madera dorada con decoración tallada de motivos florales con roleos y rocallas. Con guardamalleta en tela. España, Segunda mitad S. XIX
165 – Pareja de candelabros ingleses de tres luces en plata. S. XX
157 – Pareja de jarrones en opalina azul con cuerpo estriado y base gallonada. S. XX