Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 233 – Pareja de platos chinos en porcelana de Compañía de Indias, S. XVIII
233 – Pareja de platos chinos en porcelana de Compañía de Indias, S. XVIII
Precio estimado: 150-200€
23 cm
Nº Lote:
P-13118
152 – Macetero azul con pie, S.XX, en mayólica con escenas en reservas de niños, tanto en el macetero como en el pie
150 – ESCUELA MEXICANA, Fns. S. XVII
155 – Pareja de sillones isabelinos con reposapiés en madera de caoba con copete tallado de motivos florales y tapizado en tono granate. España, mediados, S. XIX
085 – LUIS GARRIDO ÁLVAREZ (1925