Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Escultura Antigua
/ 232 – SEGUIDOR DE JOSÉ DE RISUEÑO, (Escuela granadina, S. XVIII)
232 – SEGUIDOR DE JOSÉ DE RISUEÑO, (Escuela granadina, S. XVIII)
Precio estimado: 1000-1300€
El sueño de San José
Terracota policromada
10 x 18 x 26 cm
Nº Lote:
N-35800
Escultura Antigua
163 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
117 – MIGUEL CUBILES Y DE LA ROSA (1937 – 2005)
227 – Nativo africano en madera de ébano. Tribu Makonde, Tanzania, h. 1930
159 – Figura de perro realizada en bronce sobre peana en mármol. Ppios. S. XX