Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Textil
/ 225 – Mantilla negra del S. XX
225 – Mantilla negra del S. XX
Precio estimado: 70-90€
75 x 186 cm
Nº Lote:
M-13644
Textil
166 – Tresillo estilo Imperio en madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado. Compuesto por sofá, pareja de sillones y tres sillas. Francia, S. XIX
152 – Macetero azul con pie, S.XX, en mayólica con escenas en reservas de niños, tanto en el macetero como en el pie
154 – Tetera en loza de reflejo dorado de Bristol con cenefa esmaltada en verde y relieves. S. XIX
158 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII