Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
Vidrio
/ 217 – Lote de tres pisapapeles «Millefiori» en cristal de Murano
217 – Lote de tres pisapapeles «Millefiori» en cristal de Murano
Precio estimado: 550-750€
5 cms de diámetro
Fechados en Murano, en 1891, 1899 y 1894
Nº Lote:
L-8851
Vidrio
085 – LUIS GARRIDO ÁLVAREZ (1925
148 – Consola de estilo Imperio en madera de caoba con columnas al frente y aplicaciones en metal en cintura y capiteles. S.XIX
157 – Pareja de jarrones en opalina azul con cuerpo estriado y base gallonada. S. XX
153 – Caja de escritorio inglesa en caoba, decorada con marquetería y aplicaciones en bronce