Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 208 – Sofá Aubusson en madera dorada y tallada con motivos vegetales. S. XIX, Francia
208 – Sofá Aubusson en madera dorada y tallada con motivos vegetales. S. XIX, Francia
Precio estimado: 650-850€
Sofá 104 x 62 x 182 cm
Nº Lote:
K-4391
158 – ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
152 – Macetero azul con pie, S.XX, en mayólica con escenas en reservas de niños, tanto en el macetero como en el pie
160 – Botella en porcelana de Compañía de Indias, S. XIX
161 – Conjunto de cuatro faroles de diferentes tamaños en forja y cristal. S. XX