Pintura S. XIX
Pintura S. XIX
/ 199 – Mesa de alas con marquetería siglo XX
199 – Mesa de alas con marquetería siglo XX
Precio estimado: 460-600€
65 x 45,5 x 69,5 cm cerrada / 65 x 45,5 x 115,5 cm abierta
Nº Lote:
J-8684
152 – Macetero azul con pie, S.XX, en mayólica con escenas en reservas de niños, tanto en el macetero como en el pie
168 – Mesa de juego estilo Chippendale con patas de garra y cajón interior. Dos de las patas abatibles. S. XIX
153 – Caja de escritorio inglesa en caoba, decorada con marquetería y aplicaciones en bronce
156 – Arcón de viaje en madera de nogal con aplicaciones y herrajes en hierro forjado. Con ruedas. España, S. XVIII